Представляем вам четвертого номинанта на нашу награду «Человек года 2018»

Представляем вам четвертого номинанта на нашу награду «Человек года 2018»

Благодаря этому человеку жители Цветов имеют возможность ежедневно лакомиться свежей выпечкой. Ради этого он и его семья встают каждое утро в 4.00, в 5.00 начинают готовить, а уже в 7.00 запускают печь в «Нашей пекарне»…

Роману Приходько 40 лет, по образованию и по профессии он инженер-энергетик, большую часть жизни проработал как наемный менеджер в различных компаниях и организациях, пока желание личной независимости и стремление получать удовольствие от работы не побудило его открыть свое дело. Роман прошел обучение, получил медкнижку и приобрел пекарню в доме № 105 по ул. Академика Сахарова. Напомним, что до него у этого заведения сменилось два владельца, но лишь ему удалось сделать пекарню успешной, а ее продукцию – востребованной.

Роман человек скромный, и нам не сразу удалось уговорить его на интервью: «Ну какой я номинант? Я же не благотворительностью занимаюсь, я предприниматель. Все, что я делаю, я делаю ради бизнеса и своей семьи. Хотя, с другой стороны, именно это и подстегивает меня следить за качеством выпускаемой продукции, чистотой, аккуратностью процесса приготовления, качеством поставляемого сырья и многим другим». 

Роман, сколько раз в день вы запускаете в печь очередную партию вашей продукции?

Разные дни бывают, но как минимум три раза.

Но если бы вы распределили  этот объем между двумя выпечками, никто бы и не заметил…

Заметили бы. Нужно уважать покупателя, он все видит, все чувствует: насколько свежая выпечка, насколько аккуратно она выложена на прилавке, пользуемся ли мы перчатками, насколько чисто в зале. И если покупатель видит, что его нужды учитываются, даже в мелочах, он отвечает взаимностью.

Мы знаем, что вы довольно часто интересуетесь мнением покупателей о вашей работе…

Да, я часто прошу покупателей оставлять отзывы, особенно, если им что-либо не понравилось. Я убежден, что гибкость, оперативное реагирование на ситуацию – один из секретов успешного бизнеса. Иногда нам приходится менять планы в течение одного дня: если мы видим, что сегодня особенно хорошо разбирают какой-то определенный вид выпечки, мы бросаем силы на то, чтобы сделать еще, чтобы покупатель по возможности не услышал ответ: «Нет, закончилось». Получается, конечно, не всегда…

Мы часто видим членов вашей семьи за работой…

Да, у нас семейный бизнес. Жена делит со мной тяготы работы, а дети сызмальства приучаются к делу.

Вы ведь сами не в Цветах живете?

Уже в Цветах. Недавно переехали: поближе к работе, да и само место очень нравится.

В вашем заведении все время играет «Наше радио». Почему?

Я очень люблю русский рок, я вырос на нем. "Кино", "ДДТ", "Наутилус", "Агату" слушал с юных лет.  Точно знаю, что большинство покупателей разделяет наши вкусы. (Улыбается.)

Напомним, что награда будет вручена наиболее социально активному жителю Цветов решением авторитетного жюри, в состав которого, помимо учредителей награды - редакции нашего сайта - планируется вхождение представителя "Столицы Нижний", представителя домоуправляющей компании "Цветы", а также обладательницы звания "Читатель года 2018" от CvetyNN.ru Алены Сорокиной.

На сегодня уже известно имя еще трех номинантов на эту награду - это Павел МакаровОльга Вахтина и Марина Чижова.

Оцените материал
(29 голосов)