Жители домов на ул. Цветочной жалуются на ситуацию с мигрантами

Жители домов на ул. Цветочной жалуются на ситуацию с мигрантами

На фото видно, как мама с ребенком идут не обычным коротким путем через детскую площадку, а в обход, т.к. сама площадка оккупирована ожидающими приема в Центре международного тестирования. Еще лучше это видно на видео...

Далеко не все жители Цветов знают, что в нашем микрорайоне было два офиса по оказанию частных миграционных услуг. Один из них – в доме № 119 кор. 2 по ул. Академика Сахарова – закрылся. Второй, что в доме № 13 по ул. Цветочной – существует и работает до сих пор.

"Ежедневно мигрантов доставляют на автобусах к указанному миграционному офису из всех области, - комментирует наша читательница Анна Иванова. - Миграционный офис не обеспечивает своих клиентов местами для ожидания услуг, вследствие чего иностранные граждане вынуждены располагаться на скамейках и детских качелях жилого комплекса".

По словам жителей, мигрантов собирается много, они стоят под окнами жилого дома, курят, шумят. Дети боятся выйти на детскую площадку, поскольку все скамейки и детские качели заняты взрослыми мужчинами (см. видео).

"Считаем, что детские площадки оборудованы исключительно для детей и кататься на детских качелях взрослым лицам недопустимо, - говорит Анна. - Однако указанные граждане не реагируют на информационные таблицы, установленные на детских площадках, согласно которым запрещено пользоваться игровым оборудованием лицам более 16 лет и весом более 70 кг, мусорить, курить и оставлять окурки, использовать игровое оборудование не по назначению".

Любопытно, информируют ли работники центра об этих правилах своих клиентов? Хотелось бы услышать ответ на этот вопрос.

Оцените материал
(9 голосов)