Школа робототехники от регионального аккумулятора инновационных стартапов

Школа робототехники от регионального аккумулятора инновационных стартапов

В расположенном по соседству с Цветами Технопарке "Анкудиновка" начинает работу детская школа робототехники от Поволжского центра аэрокосмического образования.

Школа собирает детей по двум возрастным группам:

 7-10 лет - занятия по вторникам с 16.00 до 17.45;

 11-14 лет - занятия по четвергам с 16.00 до 17.45.

В ходе курса ребенок научится не только собирать робота своими руками, но и программировать его. Собственное программное обеспечение RobotON Studio, а также последовательность в изучении азов электроники и инженерии с легкостью помогут ребенку развиваться в области робототехники. 

ЧТО ИЗУЧАЮТ?

Уже на 1 курсе дети изучают программирование при помощи контроллеров Arduino. В ходе 1 курса обучения дети используют среду графического программирования RobotON Studio. Так постепенно, от составления интересных схем каждый ребенок переходит к сборке настоящего первого робота - Рисовальщика. После этого начинается работа с программированием робота и выполнением различных задач. После завершения изучения Рисовальщика, дети переходят к сборке манипулятора - Роборуки. К концу курса дети научатся управлять этим популярным в промышленности устройством! 

ЧЕМУ УЧАТ? 

Прежде всего, дети получат начальную информацию по физике и технике. Они плавно войдут в мир программирования без сложностей с синтаксисом программного кода. Каждый ребенок познакомится с миром 3D печатных технологий и осознает его безграничную возможность по созданию собственных моделей. Позвольте ребенку познать мир технологий! 

Продолжительность курса: 32 академических часа.

Стоимость курса: 9 500 рублей.

Запись на курс: 469-0164, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Анастасия Рубина

Адрес: ул. Академика Сахарова, д. 4.

Оцените материал
(2 голосов)