"Семейная Практика Плюс" будет оказывать в Цветах услуги по системе ОМС!

"Семейная Практика Плюс" будет оказывать в Цветах услуги по системе ОМС!

Новость сенсационная, причем по двум причинам: 1) в нашем микрорайоне будет бесплатная медицина, 2) эти услуги будет оказывать частная поликлиника. Ее руководитель Татьяна Харабурова любезно дала нам эксклюзивный комментарий…

Татьяна Леонидовна, у многих термин "поликлиника" неразрывно связан с представлением о бесплатной медицине. Хотя его первоначальное значение – "многопрофильная клиника". Что ж, теперь "Семейная Практика Плюс" отвечает обоим определениям...

Будет отвечать. (Улыбается.) Мы начнем оказывать медицинские услуги по программе ОМС с 2022 года. Так что нужно немного подождать.

 

И какие это будут услуги?

Точный список я вам сейчас назвать не смогу, для начала все же нужно узнать объемы помощи, которые нам разрешат оказывать. Могу лишь сказать, что это будет широкий спектр медицинских услуг. Ну а если обратиться ко дню сегодняшнему, то могу сказать, что у каждого жителя микрорайона до 1 сентября есть возможность получить медицинскую помощь со скидкой до 50%.

 

Ваша поликлиника позиционирует себя как семейная. Какое понятие вы вкладываете в этот термин?

Наш подход к здоровью человека, психологическому и физическому - системный и семейный. Мы считаем крайне важным учитывать и корректировать уровень психологического напряжения в семье, гармонизировать отношения между родителями и детьми. Открытое общение, тёплая атмосфера принятия и поддержки в семье являются неизменной составляющей крепкого здоровья и личностного роста!

 

Почему вы выбрали Цветы?

Это вполне логично: мы семейная поликлиника, а Цветы место проживания молодых семей. К тому же в микрорайоне отсутствует высококвалифицированное медицинское учреждение для всей семьи, это и определило для нас географическое предпочтение при расширении сети.

 

Пару слов об упомянутой вами сети, если можно…

Поликлиника "Семейная Практика Плюс" является дочерним предприятием клиники психотерапии "Семейная Практика". Основатели клиники практикующие врачи с большим опытом работы. Генеральный директор поликлиники ваша покорная слуга, врач психиатр, психотерапевт, практикующий семейный психотерапевт, стаж работы 25 лет. Главный врач поликлиники - Смиренская Елена Александровна, врач терапевт, кардиолог, практикующий семейный психотерапевт, стаж работы 25 лет. И очень хотелось бы сказать пару слов о нашем коллективе…

 

Конечно, тем более, что и читатели задавали нам этот вопрос.

В команду наших специалистов входят только врачи с большим опытом работы в стационаре по своему профилю. Уже сегодня приём ведут терапевты, гинекологи, оториноларингологи, неврологи, хирурги, урологи, проктологи, психиатры, психотерапевты, психологи, наркологи, педиатры, детские неврологи. В поликлинике можно сдать все анализы на 15 % дешевле, чем в среднем по городу, сделать инъекции и внутривенные вливания, пройти курс плазмофереза и озонотерапии, получить лечебный массаж с элементами телесноориентированной психотерапии, иглорефлексотерапию. С августа из отпусков вернутся врачи эндокринологи, ревматологи, гастроэнтерологи, пульмонологи, травматологи, дерматологи. При наличии показаний оформляется больничный лист или справка.

 

Спасибо и успехов вам!

Спасибо и вам. Ждем в гости жителей Цветов.

Адрес поликлиники: ул. Академика Сахарова, д. 101.

Телефон: 265-3395.

Оцените материал
(5 голосов)