Обращение директора школы № 131 И.А.Боряковой к родителям учащихся

Обращение директора школы № 131 И.А.Боряковой к родителям учащихся

Уважаемые родители будущих учеников 2-8 и 10-х классов! Поступает достаточно большое количество обращений по поводу приёма в вышеуказанные классы для обучения с 1 сентября 2020 года...

Как уже обозначалось ранее, приём заявлений во 2-8 классы начнётся после окончания учебного года и выставления итоговых отметок в тех образовательных учреждениях, где в настоящий момент обучаются ваши дети.

Приём во 2-8 классы ведётся при наличии личных дел учащихся, где осуществлён перевод в следующий класс. Следовательно, раньше конца мая-начала июня мы не имеем юридического права принимать какие-либо заявления и документы от вас!

с 1 по 30 июня планируется организовать приём документов учащихся 2-8 классов с закреплённой территории (ул. Академика Сахарова, ул. Первоцветная, ул. Цветочная.), с 1 июля 2020 года будет организован приём на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории.

Весной (апрель-май 2020 года) обязательно будут проведены организационные собрания по параллелям! И непосредственно перед началом приёма подробная информация и алгоритм действий будут опубликованы как на официальном сайте школы (в настоящий момент находится в разработке), так и в социальных сетях.

Обращаю ваше внимание на то, что анкетирование, которое проводилось осенью 2019 года, носило исключительно справочный характер, так как была необходимость анализа комплектования школы учащимися на 2020-2021 учебный год.

Приём в 10 класс ведётся на основании аттестата об основном общем образовании, который ученики получат после прохождения Государственной итоговой аттестации. Следовательно, приём в 10 классы начнётся в конце июня 2020 года.

Если возникли вопросы, обращайтесь - 8 991 452 1665 .

С уважением,
директор МБОУ "Школа № 131"
Борякова Ирина Александровна

Оцените материал
(11 голосов)