Мы запускаем голосование по списку требований по безопасности движения 

Мы запускаем голосование по списку требований по безопасности движения 

Напомним, что ранее инициативной группой был создан список требований по улучшению движения и его безопасности на территории Цветов. Список был вынесен на обсуждение на нашей странице в ВК. Мы учли все замечания читателей...

Список был обновлен с учетом ваших мнений, и вот теперь мы выносим его на голосование. Скажите согласны вы или нет с этими требованиями:

1. Добавить стрелку "направо" на светофоре, установленном на главном выезде из ЖК "Цветы" на ул. Академика Сахарова. Цель - разгрузить пробки на выезде из ЖК. 

2. На этом же перекрестке добавить на светофоре стрелку "налево" при повороте с ул. Академика Сахарова в ЖК "Цветы". Цель - сделать этот поворот, а также пешеходный переход вдоль ул. Академика Сахарова, более безопасным. 


3. На этом же перекрестке добавить разметку "место для разворота" на ул. Академика Сахарова при движении из центра города и добавить стрелку "направо". Цель - сделать более безопасными разворот и пешеходный переход вдоль ул. Академика Сахарова. 

4. Установить искусственные неровности на наиболее оживленных перекрестках: возле левого края дома № 111 корп. 1 по ул. Академика Сахарова, а также между домами 111 корп. 1 и 109 корп. 1 по ул. Академика Сахарова и при переходе ул. Цветочной напротив входа в гипермаркет "Магнит". Цель - безопасность пешеходов.

5. Установить искусственные неровности на основных пешеходных потоках по направлению к школе № 131 и от нее: между домами №№ 111 корп. 2 и 109 корп. 2 по ул. Академика Сахарова, а также возле конечной остановки общественного транспорта на ул. Цветочной. Цель - сделать более безопасными пешие подходы к школе.

6. Установить видеокамеры по всей территории микрорайона с целью фиксации случаев парковки вторым рядом, на переходах, на съездах для колясок, на тротуарах, а также случаев превышения скорости и отказа пропускать пешеходов, особенно школьников и женщин с маленькими детьми. Цель - контроль над соблюдением элементарных ПДД на территории микрорайона.

Голосование проводится на нашей странице в ВК: https://vk.com/wall-134992996_6268

Оцените материал
(0 голосов)