Житель Цветов запустил петицию, чтобы решить транспортную проблему

Житель Цветов запустил петицию, чтобы решить транспортную проблему

Алексей Шумков хочет привлечь внимание властей к проблеме постоянной пробки на ул. Ванеева: после ввода в строй и расширения новых ЖК в нашем микрорайоне и вокруг него, а также запуска дублера пр. Гагарина, ул. Ванеева просто встанет...

Алексей справедливо указывает на предстоящий ввод в эксплуатацию новых домов ЖК "Подкова на Цветочной", "Цветы 2", "Новая Кузнечиха" и "Анкудиновский парк". И это на фоне того, что ул. Ванеева уже не справляется с потоком транспорта, особенно в зимний период.

"Появление дублёра проспекта Гагарина от Ларина никак не решит данный вопрос. Скорее наоборот, приведет к Советской площади и ул.Ванеева ещё больший поток машин", - говорит Алексей.

От себя добавим, что власти не раз говорили, что строительство дублера позволит расширить жилищное строительство в районах, где он будет проходить, а это еще одна дополнительная нагрузка в будущем.

Алексей считает, что сейчас, когда федеральные власти выделяют средства на развитие транспортной инфраструктуры города, лучший момент, чтобы решить проблему: "Если будет собрано достаточное число подписей, направим петицию губернатору. Пока Нижнему выделяется федеральное финансирование, возможно, специалисты найдут решение вопроса".

Поддержать петицию можно здесь.


Оцените материал
(4 голосов)