В Цветах завершены работы по обеспечению дорожной безопасности

В Цветах завершены работы по обеспечению дорожной безопасности

Мы прогулялись по территории нашего микрорайона и спешим поделиться с вами увиденным. Не скажем, что все сделанное показалось нам идеальным, но первое впечатление - работа проведена масштабная. Читайте подробности в нашем фоторепортаже...

Первое, что хочется отметить - это наличие знаков "Осторожно: дети!" на всех подъездах по направлению к школе и обоим детским садам, находящимся на территории ЖК "Цветы". Плюс установлены знаки "Жилая зона" везде, где их не было до сего времени:

Появились искусственные неровности там, где пересечение транспортного потока детьми вызывало наибольшую тревогу у родителей - на широком проезде вдоль территории школы - напротив домов №№ 4 корп. 2 и 8 корп. 2 по ул. Первоцветной:

Мы уже говорили о том, что "лежачие полицейские" были смонтированы напротив главного входа в школу напротив дома № 111Б по ул. Академика Сахарова. Стоит добавить, что всего их сделано три - на протяжение всего этого проезда, в том числе и напротив территории нового детского сада:

Что касается детского сада "старого", на ул. Первцоветной, д. 8 корп. 1, то напротив входа в него также смонтированы искусственные неровности, а знаками "Осторожно: дети!" окружен весь его периметр:

Если говорить о безопасном пути в школу для детей, проживающих в недавно построенных домах №№ 13, 13 корп. 1 и 13 корп. 2 по ул. Цветочной, то и здесь предприняты меры, правда не такие, что ожидались многими. Переход напротив входа в большой "Магнит" просто обозначен "зеброй" и знаком:

А вот проезд по ул. Цветочной до конечной автобусной остановки маршрутов №№ 41 и 92 находится на территории жилой зоны, и этот путь до школы представляется нам более безопасным, хотя и не идеальным:

Ну и напоследок хотим отметить, что знаки "Осторожно: дети!" установлены даже на внутредворовых территориях, если они смежны с детскими учреждениями:

Оцените материал
(7 голосов)