В Нижнем Новгороде пройдет акция «Без папы вход воспрещен»

В Нижнем Новгороде пройдет акция «Без папы вход воспрещен»

С 10 октября в Нижнем Новгороде стартует акция «Без папы вход воспрещен», инициированная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и порталом ya-roditel.ru.

В течения месяца в различных культурно-досуговых местах города будут действовать особые условия и специальные акции для пап, пришедших с детьми.

Акция «Без папы вход воспрещен» направлена популяризацию совместного времяпрепровождения отца и ребенка, укрепление родственных связей и гармонизацию отношений в семье. В рамках акции папы с детьми на специальных условиях смогут посетить образовательные и развлекательные учреждения города, приятно и с пользой провести время вместе и получить новые впечатления.

Партнёрами акции стали Дом Д.В.Сироткина (корпус Нижегородского Городского Художественного музея), музей занимательных наук «Кварки», веревочный парк «Панда-парк», батутный центр «Невесомость» и хобби-клуб «Песочница». Кроме специальных акций для пап, в любой из пяти партнерских точек можно будет присоединиться к Движению «Россия – без жестокости к детям», а также получить памятные сувениры и подарки от портала ya-roditel.ru. Более подробную информацию об акции можно узнать на кассах указанных организаций. В Нижнем Новгороде акция продлится до 10 ноября, а также пройдет в Тольятти, Мурманске, Калининграде и Симферополе.

«В современном мире удел отцов уже давно не ограничивается лишь зарабатыванием денег. Для того чтобы воспитать гармоничную, цельную и счастливую личность, требуется и мужское внимание. Совместное времяпрепровождение помогает отцу лучше узнать своего ребенка, сблизиться с ним, найти общие интересы. Данной акцией мы бы хотели привлечь мужскую половину населения к более активному участию в жизни детей», - комментирует председатель правления Фонда Марина Гордеева.

Акция инициирована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и порталом ya-roditel.ru, созданным для ответственных родителей и тех, кто хочет ими стать. На сайте доступны статьи о воспитании детей, бесплатные консультации психологов, юристов и других специалистов по различным вопросам, связанным с детьми. О детском телефоне доверия 8-800-2000-122, позвонив по которому, родители могут конфиденциально получить оперативную психологическую помощь по вопросам воспитания детей, можно узнать на сайте www.telefon-doveria.ru.

 

Оцените материал
(0 голосов)