Тролейбус нового поколения начинает свою работу сегодня в Цветах

Тролейбус нового поколения начинает свою работу сегодня в Цветах

Первый в Нижнем Новгороде троллейбус с запасом автономного хода выйдет сегодня на маршрут №17: "Площадь Минина – мкрн Цветы". Часть своего пути он будет ехать, не используя контактную сеть. Об этом заявил глава города Юрий Шалабаев...

Информация опубликована на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода.

По словам мэра, низкопольный троллейбус 32100D впервые вышел в тестовый маршрут в августе. Спустя три месяца «обкатки» он готов принять первых пассажиров.

"Троллейбус пока полностью оправдывает ожидания, он может в зависимости от погодных и дорожных условий автономно проходить до 20 км, что в несколько раз больше, чем протяженность маршрута от улицы Ванеева до микрорайона «Цветы». Пока троллейбус возвращается обратно до площади Минина, батарея восстанавливает 100% заряда", - отметил Юрий Шалабаев.

Директор МП "Нижегородэлектротранс" Андрей Шекунов рассказал, что салон рассчитан на 80 человек, включая 22 сидячих места. Троллейбус оборудован системой наклона кузова для более удобного входа и выхода пассажиров, проем средней двери оснащен аппарелью откидного типа, чтобы в салон можно было попасть человеку на инвалидной коляске. И салон, и кабина водителя снабжены системой кондиционирования. Расписание движения троллейбуса будет сформировано в зависимости от дорожной обстановки.

Оцените материал
(0 голосов)