Тепло в школу и детсады в Цветах могут дать раньше, чем в жилые дома

Тепло в школу и детсады в Цветах могут дать раньше, чем в жилые дома

По информации официального сайта администрации г. Нижнего Новгорода, пуск тепла в нижегородские детсады и школы планируется начать со следующей недели: в Нижнем Новгороде завершается подготовка к отопительному сезону...

Об этом сообщил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Павел Марков.

"Подготовка к отопительному сезону находится на особом контроле у исполняющего полномочия главы города Юрия Шалабаева. В настоящее время по жилищному фонду завершена опрессовка и промывка систем отопления. Подготовлены все 254 источника теплоснабжения. Основное внимание уделено социальным объектам – дошкольным и школьным учреждениям. Сейчас к пуску тепла они готовы почти на 100%", - сказал Павел Марков. Он также добавил, что несмотря на эпидемиологическую обстановку подготовительные работы шли по графику и завершились 15 сентября.

Как нам пояснили в управляющей компании "Цветы", хотя детские учреждения нашего микрорайона и получают тепло от той же котельной, что и жилые дома, это отнюдь не означает, что в наших квартирах также автоматически включатся батареи. Дело в том, что по существующим правилам детские учреждения подключены к отдельной тепломагистрали и могут получать тепло от котельной автономно.

Критерием для подачи тепла в жилые дома является сохранение среднесуточной температуры на уровне +8° в течение пяти дней.

Оцените материал
(0 голосов)