Так все-таки: планируется ли дистанционное обучение с 1 сентября?

Так все-таки: планируется ли дистанционное обучение с 1 сентября?

Через полтора месяца ребята Цветов впервые пойдут в нашу новую школу. Каким будет этот день? У учеников и их родителей накопилось несколько вопросов по этому поводу, и мы решили задать их директору МБОУ № 131 Ирине Александровне Боряковой…

Ирина Александровна, несмотря на то, что и губернатор, и чиновники от образования не раз заверяли, что дистанционного обучения не планируется, слухи упорно продолжают ходить. Может быть, мы чего-то не знаем?

Дистанционное обучение может иметь место ТОЛЬКО в сложной эпидемиологической ситуации! Дистанционное обучение в ближайшем будущем ТОЧНО не заменит очную форму. Ребенок в школе не только знания получает, но и социализируется, и этого не смогут заменить никакие новые технологии.

 

Каким будет церемония открытия школы? С одной стороны, всем хочется праздника, да и повод особый. С другой – на проведение массовых мероприятий наложены ограничения, и их могут не отменить до 1 сентября…

А могут и отменить. Видите? Ответ уже заложен в вашем вопросе. Все зависит от того, какая будет ситуация с ограничениями. Так что вопрос пока открытый. Несомненно, это будет праздник, а вот как он будет проводиться, пока неясно. Но могу сказать одно: мы сделаем все, чтобы этот день был ярким и запомнился ребятам.

 

По поводу безопасности движения: власти обещали установить "лежачих полицейских" в особенно опасных местах по периметру территории школы, но пока их не видно. Вам что-нибудь известно?

- Сами ждем эти искусственные неровности с нетерпением. Но, с другой стороны, эта работа не занимает много времени, а у дорожных служб есть еще полтора месяца, чтобы решить вопрос. Надеюсь, что "лежачих полицейских" установят в течение августа, т.е. в период, когда обычно обновляют все подходы и подъезды к образовательным учреждениям города.

Оцените материал
(8 голосов)