Сразу несколько интересных событий случилось в Цветах на выходных

Сразу несколько интересных событий случилось в Цветах на выходных

На территории Храма Св. блаж. Матроны Московской была открыта детская площадка, активисты сообщества ArmyNN провели субботник на аллее пирамидальных тополей, а над стройплощадкой второй школы был поднят флаг Таджикистана... 

Причем удивляют два момента: 1) отсутствие "календарного" повода в виде какого-либо национального праздника этой страны, 2) флаг Таджикистана распожен гораздо выше и заметнее Флага Российской Федерации. Мы ни в коей мере не возражаем против различных способов выражения любви к своей родине, но все же при этом не стоит пренебрегать уважением к людям, являющимся гражданами страны, принимающей у себя гостей. 

Что касается активистов сообщества ArmyNN, то, как сообщает официальная страница администрации Приокского района, "они проделали хорошую работу: собрали мусор, подрезали и укрепили саженцы. Также они убрали деревья, которые не прижились, - вместо них планируется посадить новые в сентябре".

Фото с субботника смотрите здесь.

Ну а открытие детской площадки на территории нашего храма здесь восприняли как "долгожданное, радостное событие  для нашего прихода, а особенно для деток". Настоятель благодарит "всех благодетелей, помощников, всех причастных к этому благому делу". 

Фоторепортаж с открытия площадки смотрите здесь.

Оцените материал
(5 голосов)