Щелоковский хутор: концерт-встреча с фольклорно-этнографическим ансамблем «Покрова»

Щелоковский хутор: концерт-встреча с фольклорно-этнографическим ансамблем «Покрова»

Фольклорно-этнографический ансамбль «Покрова» приглашает всех друзей, коллег по цеху и всех, кто интересуется традиционной русской культурой, 30 июля на концерт-встречу в Архитектурно-этнографический музей-заповедник «Щелоковский хутор».

В концертной части ансамбль представит песенную традицию с. Бочиха Сосновского района Нижегородской области. Прозвучат старинные свадебные, лирические, шуточные песни и духовные стихи южных и северных районов Нижегородской области, которые будут исполняться как без сопровождения, так и в сопровождении старинного струнного щипкового музыкального инструмента - гуслей. Кроме того, вы узнаете много нового и интересного об этом удивительном инструменте, о его бытовании у нас в Нижегородской области, видах гуслей, как и что на них играли в былые времена.После концертной части все желающие смогут поучаствовать в яркой музыкально-частушечной импровизации, которую создадут все участники, играющие на инструментах и умеющие петь частушки. Берите с собой балалайки, гусли, скрипки, трещетки, бубны и другие инструменты. Создадим настоящий деревенский оркестр, разучим «русского» и отпляшем с частушками от души!

После поиграем во всенародно любимые игры (поцелуйные и не только), поводим игровые хороводы, попляшем парно-бытовые танцы, ну а после устроим чаепитие с пирогами да ватрушками! (Печем и приносим с собой).

Будем рады видеть всех гостей и участников в этот прекрасный летний день! 

Справки по тел. 8(831) 422-40-56, 422-40-56.

 

Входной билет - 150 руб., льготный - 80 руб., детский - 50 руб

Оцените материал
(1 Голосовать)