Семья из Цветов начала домашнее производство настоящего льняного масла

Семья из Цветов начала домашнее производство настоящего льняного масла

"Главное отличие нашего масла в том, что оно вкусное. Ведь все знают, что льняное масло очень полезно, но немногие употребляют его в пищу, - говорит Алена Быкова. - А дело в том, что «сыродавленное» льняное масло в магазинах горькое"...

И в чем причина?

При промышленном производстве масло давится на высоких температурах для получения большего объема, а это не только это отражается и на его вкусе, но и на полезных свойствах. 

Ваше масло отличается по вкусу?

У нас на выходе из маслопресса температура не выше 38°, и ненасыщенная жирная кислота Омега-3 не разрушается, что сразу чувствуется в полном отсутствии горечи. С некоторыми продуктами масло дает вкус дорогой рыбы, в некоторых просто легкое приятное масло, без излишней жирности. 

Говорят, что Омега-3 разрушается при нагревании. На нем лучше не жарить?

Его лучше добавлять в салаты, да и в любые гарниры, надо лишь подождать пока ваша любимая картошка или макароны немного остынут.

Как можно попробовать ваше масло? У вас есть торговая точка в Цветах?

Пока нет. Мы доставляем масло на дом, что, на наш взгляд, удобнее потребителю. Доставка по Цветам бесплатная. Кстати, некоторые жители Цветов уже знакомы с нашим продуктом, и довольны им. Попробуйте и вы.

Узнать подробнее и заказать можно - здесь.

Оцените материал
(1 Голосовать)