Представляем вам нашего первого номинанта на звание "Человек года 2020"

Представляем вам нашего первого номинанта на звание "Человек года 2020"

Марина Свиридова – руководитель Пункта выдачи интернет-заказов в Цветах. Мы решили отметить ее заслуги во время COVID-ограничений, когда она и ее команда оказались "на передовой", став "шлюзом" между нами и интернет-магазинами…

Марина любезно огласилась ответить на несколько наших вопросов, и разговор, на наш взгляд, получился очень интересным.

 

Марина, сначала пару слов о себе. Кто вы по профессии? Что любите в жизни? Чем увлекаетесь?

По профессии я специалист по связям с общественностью. Да, мы с вами в каком-то смысле коллеги. (Смеется.) Обладаю степенью MBA. В центре моей жизни – семья: мои мужчины - муж, сын. Хобби – изучение иностранных языков: два языка я знаю довольно хорошо, еще на трех могу неплохо общаться.

 

И вот женщина с таким бэкграундом оказывается лицом к лицу с напастью, закрывшей весной большую часть магазинов и разогнавшей нас всех по домам. Увеличилась тогда нагрузка на ваш Пункт?

Увеличилась, причем значительно, приблизительно на треть. Такие, скажем, категории населения, как молодые родители, пошли к нам, потому что идти больше было некуда - к примеру, за теми же детскими товарами. Но у каждой "медали" есть и хорошая сторона: многие из них так и остались с нами – уже после того, как опасность снизилась.

 

К слову об опасности: вам было страшно? Вы понимали, что рискуете?

Страшно было всем. Некоторые работники отказались выходить, но я к ним не в претензии, у каждого свой порог ощущения риска. С другой стороны, мы понимали, что и наши партнеры, и жители Цветов на нас рассчитывают, и мы должны делать свою работу. Так что, мы просто оформили пропуска и продолжили заниматься своим делом. Мы были осторожны: никто из нас тогда так и не заболел. Другой плюс, та самая позитивная сторона "медали": рынок интернет-торговли вырос в этот период, и к нам пришли новые поставщики, в том числе и крупные – в скором времени, например, мы начнем обслуживать клиентов системы "Яндекс-Маркет".

 

Сейчас над входом в ваш ПВЗ, что на Первоцветной, 6/2, сияет неоном большая вывеска OZON, но жители Цветов уже привыкли воспринимать вас как ближайшую к дому альтернативу почте. Сохранятся ли под вашей крышей уже ставшие привычными службы доставки - DPD, Boxbеrry и т.п.?

Да, это все остается. И, как вы уже знаете, добавляется новое. Просто теперь мы обладаем статусом официального пункта выдачи заказов OZON, и нам полагается иметь именно такую вывеску. Ну а что, по-моему симпатично выглядит. (Улыбается.)

Оцените материал
(4 голосов)