Пожалуй, впервые в Цветах 1 июня не будет никакого широкого празднования

Пожалуй, впервые в Цветах 1 июня не будет никакого широкого празднования

Ранее Международный день защиты детей традиционно шумно отмечался в нашем микрорайоне, особенно в доковидные времена - главным образом, усилиями инициативной группы жителей. Но времена изменились, и как Цветам быть теперь?..

Видимо, так же, как и всем прочим нижегородцам: обратить внимание на мероприятия, которые подготовили для нас городские власти. 

На сайте администрации Нижнего Новгорода опубликован список мероприятий, которые пройдут в этот день. Ближайшее к нам - в парке "Швейцария", который приглашает на развлекательно-образовательную программу "Город детства" с участием коллективов дополнительного образования города и области, с единой концертной программой на центральной площади парка.

Кстати, недавно в парке "Швейцария" открылос новое творческое пространство "Территория эмоций". "Современная библиотека – это не только место для чтения. Там проводятся просветительские мероприятия, есть все необходимое для работы: компьютеры, 3D-принтеры, сканеры. «Территория эмоций» – замечательное пространство. Здесь можно и почитать, и отдохнуть одновременно, заняться арт-терапией, библиотерапией. Уверен, что библиотекари и управленцы библиотечной системы активно займутся наполнением этого пространства", – заявил по этому поводу глава города Юрий Шалабаев.

Оцените материал
(0 голосов)