Пост-ковидные тенденции в малом бизнесе Цветов: это любопытно

Пост-ковидные тенденции в малом бизнесе Цветов: это любопытно

Все мы знаем, что несколько предприятий микрорайона не пережило вызванных пандемией ограничений, но в то же время в июне здесь открылось несколько новых. Мы насчитали три: два овощных и один рыбно-мясной магазин с интересным форматом...

Наш интерес вызвало то, что торгующий рыбой, икрой, морепродуктами и продуктами из оленины магазин "Мурманский" с самого начала заявил о себе как об интернет-магазине с доставкой, о чем свидетельствует профессиональный продающий сайт - мы видим, как бизнес пытается "оседлать волну" роста популярности этого способа продажи продуктов питания, одного из немногих положительных эффектов всей этой ковид-истории. Даст ли этот подход конкурентное преимущество, покажет время. Хотя при всем при этом у магазина есть и полноценный оборудованный торговый зал в доме № 119 корп. 1 по ул. Академика Сахарова.

К слову, один из магазинов формата "Овощи. Фрукты. Сухофруткты" расположился в том же доме по соседству. Другой - в доме № 4 корп. 1 по ул. Первоцветной. Предположим, что их появление отчасти связано с падением цен на аренду коммерческой недвижимости - еще один положительный момент. Как говорится, не бывает худа без добра.

Оцените материал
(3 голосов)