Подпадают ли дворовые катки под запрет на катание на коньках в этом году?

Подпадают ли дворовые катки под запрет на катание на коньках в этом году?

Вопрос для Цветов более чем актуальный: наши катки - одно из наиболее популярных мест в зимнее время года. Будут ли работать этой зимой ледовые катки на открытом воздухе, в ФОКах и дворцах спорта в Нижнем Новгороде?..

Это зависит от эпидемиологической обстановки в области. Об этом ИА "В городе N" сообщили в региональном министерстве спорта. 

На данный момент катки в городе не действуют. Как сообщили сотрудники стадиона "Труд", пока они не планируют пускать на лед нижегородцев из-за пандемии. Однако представители "Динамо" сообщили, что ждут, когда будет подходящая погода. Когда возможно будет проводить массовое катание и на каких условиях сотрудники организации затруднились ответить.

Согласно указу губернатора Нижегородской области "О введении режима повышенной готовности" проведение массовых мероприятий в регионе запрещено. Мы не юристы, но нам кажется, что спонтанное катание не является массовым мероприятием.

Мы обязательно уточним информацию у тех, кто непосредственно занимается заливкой катков в Цветах - у нашей инициативной группы.

Тем временем мы, как и обещали, внимательно следим за статистикой заболеваемости в Нижегородской области. Увы, наши надежды на временное снижение количества новых случаев выявления инфицированных не оправдались: кривая вновь поползла вверх. Хорошие новости заключаются в том, что именно "поползла", а не "рванула". Да, по данным на субботу, количество инфицированных в регионе превысило психологически важную отметку в 450 человек, но всего на одного человека - 451. В последнее время увеличение измеряется цифрой в 4-5 человек, что гораздо ниже, чем во время взрывного роста заболеваемости.

И еще одна хорошая новость: как сообщает сайт правительства Нижегородской области, в больницы поступили бесплатные лекарства для больных коронавирусом.

Оцените материал
(1 Голосовать)