Почему в ЖК "Цветы" вместо одних граффити появляются другие?

Почему в ЖК "Цветы" вместо одних граффити появляются другие?

Тот, кто следил за этапами конкурса "Энергия улиц 800", знал об отобранных для одобрения в администрации Нижнего Новгорода эскизах и ждал появления в ЖК "Цветы" определенных работ, например, граффити, посвященное Валерию Чкалову...

Однако увидели мы нечто совершенно другое, хотя и вполне симпатичное. 

Пример - запечатленное на иллюстрации к этому материалу граффити на здании трансформаторной подстанции возле дома № 4 корп. 1 по ул. Первоцветной. Или изображение синицы и лисы на таком же здании между домами №№ 109 и 109 корп. 1 по ул. Академика Сахарова.

Почему так получилось? Чтобы найти ответ на этот вопрос, мы внимательно изучили сайт конкурса "Энергия улиц 800" и увидели, что оба этих граффити участвовали в конкурсе, но предназначались не Цветам - потому и не отложились в памяти. Первое должно было появиться (хотя и с несколько другой композицией) в ЖК "Новая Кузнечиха", а второе - в ЖК "Седьмое небо".

Пока, в отсутствии достоверной информации, остается догадываться о причинах этих изменений: то ли решение о перераспределении было принято властями города, то ли кто-то из художников внезапно отказался от участия в конкурсе - впрочем, хотя дефицит информации и рождает слухи, мы все же привыкли опираться на факты, а их пока у нас нет. Потому и выводов пока делать не будем.

Оцените материал
(3 голосов)