Пес, за судьбой которого следят жители Цветов, пережил первую морозную ночь

Пес, за судьбой которого следят жители Цветов, пережил первую морозную ночь

Фото у нас получилось не очень: пес не подпускал ближе, и было темно. И морозно. Есть и хорошие новости: мы видели пса сегодня утром издали, эту ночь он пережил. Но, по данным некоторых метеослужб, предстоящей ночью будет холоднее -10°С...

Сказать, что судьба этой собаки волнует жителей микрорайона, - ничего не сказать. Ни один наш опрос в ВК не набирал столько голосов и комментариев под ним, как этот.

Напомним, что жители дома 109 корп. 2 по ул. Академика Сахарова, возле которого обычно находится Беляш (так его уже успели прозвать), соорудили ему в октябре будку на газоне - в тщетной попытке спасти животное от переохлаждения. Но добрый порыв вступил в противоречие с существующими нормами, и будку убрали. Однако резонанс, который вызвала эта история сыграл доброе дело - пса пристроили.

Но, видимо, ему не понравилось новое пристанище, или же оно, в силу каких-то обстоятельств, перестало быть таковым. И вот он опять в Цветах. И опять заглядывает в глаза людей, боясь к ним приблизиться. 

Наши личные попытки организовать ночлег собаке пока остались безуспешными. Остается надежда, что какое-то из находящихся поблизости предприятий малого и среднего бизнеса, прочитав эти строки, позволит псу временно ночевать в теплом помещении. И мы не оставляем попуток найти тех, кто может дать собаке постоянное пристанище. 

Оцените материал
(2 голосов)