Первый этап дублера проспекта Гагарина все же пройдет через Цветы

Первый этап дублера проспекта Гагарина все же пройдет через Цветы

Обновленная информация вошла в противоречие с растиражированным ранее всеми СМИ Нижнего Новгорода сообщением о траектории дублера. Но и новая информация может быть подвергнута изменениям. Тем не менее...

Опубликован проект строительства, включающий в себя даже возведение нового моста через Оку. Впрочем, давайте по порядку. 

Вот такое сообщение опубликовано, к примеру, на сайте ИА "В городе N":

Правительство Нижегородской области обнародовало презентационный материал, на котором изображен планируемый дублер проспекта Гагарина. Один из этапов реализации проекта предполагает возведение дополнительной переправы через Оку у начала Южного шоссе. 

Отметим, что это этап строительства дороги в отдаленном будущем и план может измениться. Пока не были выделены средства на строительство даже первой очереди дублера. Напомним, речь идет о трехкилометровом участке от Анкудиновского шоссе до улицы Ларина. Его строительство обойдется более чем в 18 млрд рублей и без федеральных средств практически невозможно.

От себя добавим, что на плане видна многоуровневая развязка на пересечении ул. Академика Сахарова и Анкдиновского шоссе. При этом ул. Академика Сахарова получит продолжение в сторону ул. Ларина, а Анкудиновское шоссе свяжет нас и ЖК "Анкудиновский парк".

Оцените материал
(6 голосов)