Первоклассников в этом году станет больше, причем не только у нас в Цветах

Первоклассников в этом году станет больше, причем не только у нас в Цветах

МБОУ № 131 готовится принять новых первоклассников: уже 18 августа на сайте школы будут опубликованы списки учеников, а 25 августа пройдут родительские собрания первых классов. Администрация района озвучила интересны цифры...

14  550 человек будут учиться в школах Приокского района в 2022 году. Число учеников увеличилось на тысячу по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил заместитель главы районной администрации Вадим Веприков в ходе приемки образовательных учреждений к новому учебному году. Такая информация опубликована на официальном сайте администрации города. 

Как видим, увеличение количества первых классов - тенденция, наблюдаемая не только в Цветах. Что, конечно же, отражается на нагрузке на нашу школу.

Как только что сообщило нам руководство МБОУ № 131, в этом учебном году в школе микрорайона будут открыты 15 первых классов, в которых будут учиться 375 ребят. Для сравнения: в прошлом году было открыто 11 первых классов. Всего детей в школе будет обучаться более 2100.

Напомним, что в мае этого года власти вновь озвучили планы по строительству второй школы в Цветах. Правда, с той поры пока не было никакой обнадеживающей информации. 

Оцените материал
(1 Голосовать)