Охрану усилят на Щелоковском хуторе из-за актов вандализма

Охрану усилят на Щелоковском хуторе из-за актов вандализма

Накануне стало известно об актах вандализма на недавно открывшейся после благоустройства территории Щелоковского хутора. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Приокского района...

Предположительно в вечерние часы, вандалы сломали лавочку и урну на бетонной дорожке, ведущей от второго к третьему озеру. Также пострадали лавочки на третьем и первом озере. Хулиганы изрисовали маркерами деревянную поверхность. Разрушения со стороны Приокского и Советского районов обнаружили гуляющие нижегородцы.

На место в экстренном порядке выехали представители власти и коммунальные службы Приокского и Советского районов.

«Акты вандализма на территории озер Щелоковского хутора недопустимы. Уникальность благоустроенной территории должна радовать жителей района и всего города, мы не можем позволить хулиганам разрушать то, чего мы добивались совместными усилиями. Сейчас территорию озер патрулирует конная полиция. Мы выйдем с предложением к правоохранительным органам усилить патрулирование зоны Щелоковского хутора», - заявил глава администрации Советского района Владимир Исаев.

Администрация Приокского района также направила обращение в правоохранительные органы.

«К сожалению, акты вандализма имеют место быть. Недавно новые перила у деревянных настилов были исписаны черным маркером, а вчера кто-то пнул лавочку у первого озера. Мы стараемся все устранять оперативно. Обратились в полицию с просьбой усилить контроль над объектом. Мы призываем нижегородцев сохранить благоустроенное общественное пространство в первоначальном виде», - прокомментировал ситуацию начальник управления по благоустройству, коммунального хозяйства и содержания дорог администрации Приокского района Евгений Степанин.

Отметим, что на сегодняшний день все последствия действий вандалов устранены.

 

Оцените материал
(4 голосов)