Новость для автовладельцев, ездящих на работу или учебу через ул. Корейскую

Новость для автовладельцев, ездящих на работу или учебу через ул. Корейскую

Вам больше не придется форсировать супер-лужу: на улице Медицинской завершен монтаж нового бетонного лотка ливневой канализации. Водоотвод начинается за домом № 9 по улице Медицинской и идет вдоль Корейского переулка...

Об этом сообщает сайт районной администрации.

Выполнение работ проверил глава Приокского района Михаил Шатилов в ходе еженедельного инспекционного объезда территории.

"Он предназначен для схода воды с улицы Медицинской. Ранее, при строительстве дороги, ливневая канализация там не была предусмотрена. После осадков вода по Медицинской стекает с проспекта Гагарина, и это одно из немногих мест, где она может скапливаться. По оборудованному лотку вода теперь стекает вдоль трамвайных путей и попадает на улицу Корейскую, где находится ливневка", - рассказал начальник отдела коммунального хозяйства и содержания дорог районной администрации Вадим Смолин.

Длина водоотводного лотка составила более 35 метров, ширина – около метра.

В администрации района сообщили, что сейчас также обсуждается возможность строительства ливневки на улице Медицинской. Ее обустройство планируется провести в рамках программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги", которая стартует в Приокском районе в августе.

 

Оцените материал
(2 голосов)