Никитин прокомментировал слухи о "второй волне" и "третьем этапе"

Никитин прокомментировал слухи о "второй волне" и "третьем этапе"

Конкретные сроки нового этапа Никитин называть не стал, так как прогнозировать что-либо довольно рано из-за случаев инфицирования, которые продолжают выявлять каждый день. Об этом сообщают журналисты ИА "В городе N"... 

"Пока следим за ситуацией вместе с санитарными врачами. Новые случаи заболевания продолжают выявляться ежедневно — и речь не о нескольких десятков случаев. Как только будет ясность, я сообщу. Уже скоро ждем вакцину. Первыми ее получат врачи", — прокомментировал Глеб Никитин.

Не менее важным для нижегородцев является вопрос о вероятности возобновления карантинных мер. Среди жителей страны уже появлялась информация о конкретных датах второй волны пандемии.

"Раньше говорили про 20 сентября, теперь уже 14-ое. Не знаю, кто плодит эти фейки, но я не устану повторять: не верьте слухам. Пока никто не знает, будет ли вторая волна коронавируса и когда", — пояснил Глеб Никитин.

От себя добавим, что мы, как и обещали, внимательно следим за статистикой по региону, которая, увы, не радует последнюю неделю: ежедневное количество инфицированных опять растет и к среде уже достигло цифры 147 человек. Однако, если взять, скажем месячный отрезок, то мы увидим колебания в границах 100 и 150 человек в сутки. Это не снижение, но пока и не волна. При этом доля выздоровевших также находится вблизи отметки 90% - это ярко выраженное плато, и куда повернет кривая, зависит от нас с вами. 

Оцените материал
(0 голосов)