Наталья Сенаторская: "Многое было сделано, но опасные места остались"

Наталья Сенаторская: "Многое было сделано, но опасные места остались"

Завершившиеся недавно работы по обеспечению дорожной безопасности в нашем микрорайоне во многом сняли остроту проблемы, особенно накануне старта учебного года и начала занятий в новой школе. Но достаточны ли они?..

 Их объем подробно описан в прикрепленном ниже письме, полученном нами от городского Департамента транспорта. А их эффективность мы попросили оценить нашего эксперта по безопасности движения, номинанта на звание "Человек года 2019 по версии CvetyNN.ru" Наталью Сенаторскую

"Многое из того, что должно было быть сделано, было сделано, и это хорошо, но самые опасные для детей места так, увы, и остались самыми опасными, - говорит Наталья. – Прежде всего, я имею в виду оба оживленных перекрестка возле дома № 111 корп. 1 по ул. Академика Сахарова".

Согласимся с Натальей: знаки "Жилая зона" и "Осторожно: дети!" - это хорошо, это повод штрафовать нарушителей, да вот только штрафовать некому, ГИБДД у нас нечастый гость. "Лежачие полицейские" напротив всех входов и выездов из школы и детских садов – тоже мера необходимая, но это не самые опасные участки в микрорайоне.

К двум перечисленным Натальей перекресткам добавим улицу Цветочную, которую по дороге в школу в любом случае нужно пересекать детям из домов №№ 13, 13 корп. 1 и 13 корп.2, а на ее протяжении от большого "Магнита" и до конечной остановки автобусов №№ 31 и 92 нет ни одной искусственной неровности.

Мы намерены и дальше следить за этой темой, ей будет посвящен наш завтрашний опрос.

Оцените материал
(5 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх