Насколько сильно ударил по кафе, работающим в Цветах, запрет на столики ?

Насколько сильно ударил по кафе, работающим в Цветах, запрет на столики ?

Поводом к этому небольшому расследованию послужило открытое письмо-петиция, подписанное главой представительства Федерации рестораторов Нижнего Новгорода Александром Котюсовым и появившееся на портале Change.org...

Об этом сообщают журналисты информационного агентства "В городе N".

В письме ресторатор просит помочь сфере, в которой трудятся порядка 100 тысяч человек. В противном случае коронавирус может привести к смерти заведений общепита. 

Проблем на сегодняшний день у рестораторов много. Во-первых, им нельзя работать, а соответственно и получать доход, во-вторых, с них никто не снимал обязательства по выплате аренды, коммунальных и других платежей, в-третьих, часть причитающейся по закону помощи они не могут получить из-за бюрократических проволочек.

Мы решили провести собственное расследование и обратились к руководителям некоторых заведений, работающих на территории Цветов, попросив их прокомментировать три момента: 

  • - пошли ли арендодатели им навстречу в трудное для их отрасли время,
  • - удалось ли им получить субсидии от государства,
  • - насколько тяжелы потери от запрета на обслуживание посетителей за столиками.

И вот какие ответы мы получили...

Роман, "Наша Пекарня", магазин-кафетерий:

"Продажи значительно упали после требований работы только на вынос. Доставки у нас нет, зато многие наши покупатели любили выпить горячий кофе и съесть теплую булочку сразу, в помещении кафетерия. По аренде у нас ничего не поменялось. В субсидии нам было отказано".

Денис, Dark Side, шаурма & гриль:

"Потери есть, но после запрета на столики у нас увеличились объемы доставки, и это компенсировало часть дохода от столиков. Плюс нам снизили аренду. В субсидии нам было отказано".

Евгений, Bros Food, пицца, суши, лапша, доставка на дом:

"У нас особо убытков нет, так как у нас столов не было особо, мы работали и работаем в основном на доставку".

Фото: PerfectStock

Оцените материал
(2 голосов)