На Анкудиновском шоссе ищут решения проблемы с безопасностью движения

На Анкудиновском шоссе ищут решения проблемы с безопасностью движения

Жители трех новых домов ЖК "Цветы", расположенных в этом месте, но числящихся по ул. Цветочной за №№ 13, 13 корп. 1 и 13 корп. 2, рассказали нам о проблеме проезда транспортного потока по их двору во время пробок в часы пик...

"Нас, жителей этих домов очень волнует проблема систематического нарушения ПДД: нерадивые водители повадились объезжать пробку вдоль наших домов, нарушая скоростной режим, и представляя опасность для пешеходов. Более того, они также нарушают ПДД, совершая поворот налево и проезжая прямо (там стоит знак, что поворот возможен лишь направо). Мы составили обращение в ГУ МВД с просьбой поставить нам знаки "жилая зона" и посодействовать в решении данной проблемы на этом перекрестке. Ответ ведомства прилагаем".

Власти обещают установить на въездах в на территорию знаки "Жилая зона". Можно было бы порадоваться этому решению властей, но мы знаем, какова его "эффективность" на других участках территории микрорайона. Больше надежд внушает обещание проводить периодическое патрулирование перекрестка. 

Жители также сообщили, что им удалось решить вопрос об установке искусственных неровностей, что призвано хотя бы снизить скорость движения нарушителей. Однако нам кажется, что по-настоящему проблему может решить только камера, установленная на перекрестке Полярна/Анкудиновское и фиксирующая поворот налево при выезде на перекресток под запрещающий знак.

Напомним, что ранее инициативная группа жителей микрорайона составила и обсудила с читателями нашего ресурса список требований к властям по улучшению ситуации с безопасностью движения, особенно после начала работы школы в Цветах.

Оцените материал
(6 голосов)