"Лидер-Транс" лишили лицензии. Возобновятся ли маршруты №№ 63 и 92?

"Лидер-Транс" лишили лицензии. Возобновятся ли маршруты №№ 63 и 92?

Обещано увеличить количество дублирующих муниципальных автобусов и в течение полугода провести новый конкурс среди перевозчиков. Предлагаем вашему вниманию материал журналистов ИА "В городе N", выслушавших обе стороны конфликта...

Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области лишило лицензии на работу компанию "Лидер-Транс". Соответствующее распоряжение было выпущено 23 апреля, рассказал ИА "В городе N" глава компании Эдуард Степанов.

Ранее из-за неблагоприятной экономической ситуацией, с 7 апреля компания приостановила перевозки по маршрутам Т-14, Т-79, Т-89, Т-63, Т-92 и Т-39. Кроме того, была приостановлена работа маршрута Т-71. Веденный режим повышенной готовности, по словам Степанова, привел к отсутствию средств на горюче-смазочные материалы, содержание и техническое обслуживание подвижного состава, а также к невозможности выплачивать зарплату сотрудникам.

Перезвозчик отметил, что планирует оспаривать решение Минтранса через прокуратуру, а также направит письма с просьбой разобраться в ситуации губернатору и президенту. По мнению директора компании, в министерстве "забыли, какие поручения на госслужбе они исполняют".

Мы направили запрос в правительство с просьбой прокомментировать ситуацию.

UPD: Минтранс сообщает, что лицензия была отозвана из-за нарушений договорных обязательств. В течение 3 дней на маршруты не выходит ни один автобус. 

"Мы понимаем, что пассажиропоток уменьшился и это повлекло за собой снижение доходов у частных перевозчиков. Министерство транспорта рассматривает различные варианты мер поддержки сферы транспорта. Но это справедливо по отношению к тем предприятиям, которые со своей стороны выполняют взятые на себя обязательства", — сказал и.о. заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Артем Бафанов.

Новые конкурсы на обслуживание семи маршрутов будут объявлены в течение 180 дней. 

На муниципальные маршруты, дублирующие отмененные, НПАТ выведет дополнительный подвижной состав.

Оцените материал
(1 Голосовать)