Какое участие застройщик ЖК «Цветы» принимает в появлении школы и детсадов в микрорайоне?

Какое участие застройщик ЖК «Цветы» принимает в появлении школы и детсадов в микрорайоне?

Этот вопрос возник у многих из жителей Цветов в связи с проведением аукциона подряда на строительство школы и анонсированием аукциона на строительство второго детсада.

Мы получили ответ на наш вопрос, принимает ли участие ООО «СТАРТ-СТРОЙ» в аукционе подряда на строительство школы в Цветах и собирается ли участвовать в аукционе подряда на строительство второго детского сада. И вот как он звучит:

«Нет, застройщик ООО «СТАРТ-СТРОЙ» не специализируется на строительстве муниципальных объектов. По этой же причине он не принимал участие и в строительстве первого детсада в Цветах».

Но, вот что касается проектирования этих объектов, то здесь ситуация другая:

«Мы как застройщик заботимся об инфраструктуре наших жилых комплексов в рамках своих возможностей, поэтому нами был разработан проект школы. Разработан он был не «бесплатно», на него были потрачены средства. Согласован проект был также силами ООО «СТАРТ-СТРОЙ».  На безвозмездной основе данный проект был передан городу, который уже в свою очередь проводит тендер на генподряд. Таким образом, мы делаем всё от нас зависящее, чтобы процесс появления социальной инфраструктуры в ЖК «Цветы» шел как можно быстрее».  

Как выяснилось, наш застройщик делал также проект первого садика и собирается работать над проектом второго.

Оцените материал
(3 голосов)