Инициативы, которые вряд ли оставят равнодушными жителей Цветов

Инициативы, которые вряд ли оставят равнодушными жителей Цветов

Нижегородская молодежь вышла с инициативой создать федеральную программу по борьбе с борщевиком Сосновского, а также представила проект поправок в закон области "Об охране озелененных территорий"... 

Об этом сообщает ИА "В городе N".

Состоялось заседание Молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области. На встрече молодые парламентарии определили главные цели работы и концепцию развития Молодежного парламента на 2023 год, а также представили свои законотворческие инициативы председателю регионального парламента Евгению Люлину. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания.

Новый год ребята начали с предложения двух новых законопроектов. Комиссия по экологии и природным ресурсам представила проект поправок в закон области "Об охране озелененных территорий". Сейчас активно работают программы по благоустройству территорий — преображаются старые и появляются новые парки и скверы. Проект поправок к закону предусматривает соблюдение установленной нормы, где парковая зона должна быть на 70% заполнена деревьями, кустарниками, и засеяна газонной травой.

Кроме того, члены комиссии по АПК и развитию сельских территорий подготовили обращение к заместителю председателя правительства Российской Федерации В.В.Абрамченко. Ребята предлагают разработать федеральную программу по борьбе с борщевиком Сосновского.

"Борщевик, парковые зоны — это такие же важные темы, как и все остальные. Из них складывается общий массив регионального законодательства. Радует, что критики ребята не боятся, вступают в диалог, а главное продолжают предлагать инициативы", — отметил Евгений Люлин.

Напомним, что опасный для здоровья и жизни людей борщевик Сосновского наступает на Цветы со стороны Щелоковского хутора.

Оцените материал
(0 голосов)