Госжилинспекция подтвердила наличие приборов учета тепла в доме №109

Госжилинспекция подтвердила наличие приборов учета тепла в доме №109

Об этом сообщает городской новостной портал НИА "Нижний Новгород".

"Госжилинспекция подтвердила наличие приборов учета тепловой энергии в доме №109 в ЖК "Цветы", - заявила НИА "Нижний Новгород" Анна Бородина - одна из жителей дома №109 в ЖК "Цветы", к которым "ДК Сормово 15" подала иск о взыскании задолженности по коммунальным платежам.

Она рассказала, что в процессе разбирательства суд поставил вопрос об обеспечении всех жилых помещений многоквартирного дома № 109 по ул. Академика Сахарова индивидуальными приборами учёта тепловой энергии (ИПУ). Согласно ФЗ №261, все жилые дома, вводимые в эксплуатацию после 1 января 2012 года, должны быть оснащены помимо общедомового узла учета тепловой энергии еще и ИПУ.

"Мы обратились к руководителю Госжилинспекции Нижегородской области Игорю Сербулу, попросив направить специалиста для осмотра помещений нашего дома, чтобы он установил наличие счетчиков на каждое жилое помещение, общедомового коллективного прибора учёта тепловой энергии на все помещения, а также отдельного прибора учёта для нежилых коммерческих помещений. Специалиста направили, Госжилинспекция наличие приборов учета тепловой энергии подтвердила", - рассказала Анна Бородина.

Напомним, что 5 мая 2017 года состоится очередное заседание суда по данному делу.

В ноябре 2016 года жители домов по ул. Академика Сахарова написали обращение к главе региона и прокурору о завышенных тарифах на тепло. В письме говорилось, что "ДК Сормово 15", рассчитывая плату за тепло, не учитывает показания индивидуального прибора учета.

Оцените материал
(0 голосов)