Есть данные, что в результате недавнего пожара пострадали соседние квартиры

Есть данные, что в результате недавнего пожара пострадали соседние квартиры

Что ж, это лишний повод убедиться, что от такого не застрахован никто. Кроме тех, кто уже застрахован. В связи с чем, мы уверены, у многих жителей Цветов возник вопрос: а сколько в принципе может стоить страховка на такой вот пожарный случай?..

Алексей Сосков, руководитель расположенного в Цветах страхового агентства PROFI, дал для наших читателей эксклюзивный комментарий на эту тему.

Алексей, во что обойдется страховка от пожара?

Существуют страховые программы, которые покрывают исключительно ущерб от пожара, но важно знать, что в структуру стоимости полиса, который призван возмещать также весь «спектр» возможного ущерба, на пожар отводится более 75%. Так что выгоднее чуть-чуть доплатить, и полис покроет не только пожар, но все прочие риски, включая повреждение водой, ущерб от противоправных действий и даже взрыв.

 

И все же, о каких деньгах речь?

Ну смотрите: стоимость полиса, предусматривающего возмещение ущерба на сумму до 200 000 рублей, что призвано покрывать расходы на восстановление отделки квартиры и всех пострадавших внутренних инженерных коммуникаций, может составлять всего лишь 1 000 рублей на год. Если говорить о дорогом ремонте, например, в 1 000 000 рублей, то такой полис может обойтись вам в 5 000 рублей.

 

Как вы думаете, виновным пожара в Цветах придется оплачивать ущерб соседям?

Если между собой не договорятся, то это уж как решит суд, но, мне исполнение такого судебного решения представляется маловероятным. Кстати, в такую ситуацию может попасть каждый из нас, например, залив соседей. Немногие знают, что на этот случай существую программы гражданской ответственности перед соседями.

 

И какой там порядок цен?

Ну, например, покрытие ущерба до 100 000 обеспечивается полисом стоимостью от 750 рублей в год. Такие страховки становятся популярны у тех, кто сдает свои квартиры в аренду. Ну а вообще программ множество, от разных страховых компаний, и если у ваших читателей возникнут вопросы, я и мои коллеги будем рады на них ответить. Контакт любого из нас можно взять на нашем сайте.

Оцените материал
(3 голосов)