Экопраздник "РазДельно" состоялся в Цветах

Экопраздник "РазДельно" состоялся в Цветах

30 августа на спортивной площадке между домами 111 корп. 1 и 113 корп. 1 по ул. Академика Сахарова собрались неравнодушные люди - те, кто хочет внести свой личный вклад в экологию нашей страны.

Напомним, что Цветы стали первым микрорайоном в Нижнем Новгороде, где был запущен раздельный сбор отходов.

Это долгожданное событие, а также и сам праздник, стали возможным во многом благодаря усилиям этих удивительных женщин - эко-активистам Цветов Марине Чижовой (на фото слева) и Ирине Филатовой и, конечно же, руководителю движения РазДельно Анастасии Плужниковой (на фото справа):

Главной целью мероприятия было проинформировать жителей Цветов о том, какие именно отходы следует выбрасывать в контейнеры для раздельного сбора. И для тех, кто не смог вчера присутствовать лично, мы сообщаем, что это:

  • - пластиковые бутылки из-под газированной воды, пива, молока, растительного масла,
  • - жестяные алюминевые банки,
  • - стеклянная тара.

Нельзя выбрасывать: картонные упаковки из-под напитков (тетрапак), пластиковые баночки и бутылки из-под йогурта, простокваши, сметаны, майонеза, крышки из плотного пластика.

Ну и в двух словах что было на празднике. А были на нем: игры, конкурсы, мастер-классы и даже спорт, а самым многочисленной возрастной группой оказались дети. И это не случайно: ведь именно им в будущем беречь нашу планету, именно им учиться делать это сейчас. 

  

  

Оцените материал
(3 голосов)