Добрый поступок жителей Цветов вызвал у многих негативную реакцию

Добрый поступок жителей Цветов вызвал у многих негативную реакцию

Наверняка, многие из вас, проходя мимо домов №№ 109 корп.1 и 109 корп. 2, видели крупную белую с серыми пятнами собаку, промышляющую около мусорных контейнеров. Недавно, с наступлением ночных заморозков, у нее появился "дом"...

Собака пугливая, к людям как правило старается не приближаться, а лишь смотрит на расстоянии очень выразительным взглядом - не пожалеть невозможно. Вот почему мы прекрасно понимаем чувства жителей дома № 109 корп. 2 по ул. Академика Сахарова, решивших сделать хоть что-то, чтобы спасти животное от неминуемой смерти из-за переохлаждения: на газоне возле своего дома они соорудили собачью будку, поместив вовнутрь теплые одеяла.

Собака дар приняла: последний раз мы видели ее, греющейся на солнышке у входа в конуру.

То, что формально это решение входит в противоречие с правилами проживания в жилой зоне многоэтажной застройки, вряд ли у кого вызывает сомнение. Не удивительно, что на этот факт тут же указали некоторые пользователи социальных сетей - в том числе и жители этого дома. И их тоже можно понять: допустим, вопрос с соблюдением санитарных норм активисты решат, но не секрет, что пугливое животное может принять желание детей поиграть с ним или даже приласкать его за агрессию и отреагировать соответствующим образом - такой сценарий, увы, исключать нельзя. 

Ситуация крайне неоднозначная. У нас нет готового рецепта. Собаку очень жалко. Вся надежда на того, кто согласится взять животное к себе домой.

Оцените материал
(3 голосов)