Библиотеки Приокского района отпразднуют День Победы онлайн

Библиотеки Приокского района отпразднуют День Победы онлайн

Сегодня, 9 мая 2020 года в библиотеках Приокского района пройдут онлайн-мероприятия, посвященные празднованию 75-летия со дня окончания Великой Отечественной войны. Об этом сообщается на сайте районной администрации...

Так, библиотека им. Т.Г. Шевченко подготовила два развлечения: в 10.00 в группе социальной сети Вконтакте начнется виртуальная выставка-коллекция советских открыток «С Днем Победы!». Это альбом из собственной коллекции библиотеки, включающей более 50 экземпляров. Также в 12.00 сотрудники проведут медиалекцию «Последний  штурм». Они расскажут об одной из последних операций советских войск на Европейском театре военных действий, о Берлинской стратегической наступательной операции, которая проводилась с 16 апреля по 8 мая 1945 года, в ходе которой Красная Армия заняла столицу Германию и победно завершила Великую Отечественную войну.

В свою очередь, библиотека им. А.А. Фадеева в 10.00 в группе поздравит всех с наступившим праздником, расскажет о значении, роли советского народа и горьковчан отдельно в Победе. Примечательно, что после прозвучат стихотворения от разных людей – подписчиков.

Библиотека им. С.В. Михалкова на своей странице Вконтакте в 12.00 представит галерею имен «Поэты-фронтовики». Мероприятие представляет собой цикл из трёх виртуальных литературно-поэтических встреч. «Мы расскажем о творчестве поэтессы, ветерана Великой Отечественной Войны, Юлии Друниной, поэта и прозаика, героя Советского Союза, Эдуарда Асадова, и военного корреспондента Константина Симонова», - добавили сотрудники библиотеки.

Также центр культуры и творчества «Зарница» проведет виртуальное шествие Победы «Дорога жизни» в 9.00 в группе и на стрим-площадке Twitch. Она будет состоять из видеороликов, где люди расскажут о своих родных – участниках войны. В трансляцию войдут песни, стихи военной тематики, записанные участниками дома. Слоган мероприятия: "Ищи свои дороги жизни! И помни, как эти жизни дОроги!"

 

Оцените материал
(1 Голосовать)