Аномальный снегопад: как борются со стихией в городе и в Цветах?

Аномальный снегопад: как борются со стихией в городе и в Цветах?

Этим утром Нижний Новгород встал в 9-балльных пробках, многие опоздали на работу. На 10.30, по оценке Яндекса, средний показатель пробок по городу - 6-7 баллов. В настоящее время трудно проехать даже по Цветам. У коммунальщиков аврал...

На территорию микрорайона выведена вся имеющаяся в распоряжении техника. А управляющая компания "Цветы" вызвала вне графика технику для вывоза уже убранного снега: самосвалы и подъемники. Последние также можно использовать в качестве снегоуборщиков.

"Снега очень много, и многие службы ЖКХ приняли такое же решение, - сказали нам в УК. - У снежных полигонов уже стоят очереди из самосвалов. Удастся ли нам вывести сегодня весь снег, да еще с учетом того, что валит новый - вопрос открытый. Но мы будем очень стараться сделать максимум возможного".

Что касается города, то, как сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода, с раннего утра 14 января для расчистки дорог задействовано более 300 единиц специализированной техники и около 700 дорожных рабочих. По прогнозам синоптиков, снегопады и метель в Нижнем Новгороде ожидаются до конца недели, при этом больше всего осадков выпадет 14 января. Вечером и в ночь работа по очистке города от снега и наледи продолжится.

Оцените материал
(0 голосов)