Алексей Сосков: "Цитируя высказывание Льва Толстого: не могу молчать!"

Алексей Сосков: "Цитируя высказывание Льва Толстого: не могу молчать!"

Директор страхового агентства PROFI комментирует результаты недавнего опроса, опубликованные на CvetyNN.ru. Ему слово: "Микрорайон для нас не чужой, у нас здесь офис, а поводом к опросу послужил пожар в одном из жилых домов Цветов"...

"Тогда в результате пострадали несколько квартир, - продолжает Алексей. Так вот, как выяснилось, почти 23% участников опроса считают, что ипотечная страховка способна покрыть ущерб от пожара. Это вызывает у любого человека, имеющего отношение к страхованию, определенные чувства, отнюдь не позитивные. Тем более, что картина эта типична не только для жителей Цветов. 

Знайте: по полису ипотечного страхования застрахован только конструктив (стены, пол и потолок, окна и входная дверь) вашей квартиры. А что с этим может случиться, если вы живете не в сейсмической зоне или не возле театра военных действий? Отделка, мебель, бытовая техника, прочее имущество, коммуникации – все это страдает от пожара в первую очередь, и все это не защищено ипотечной страховкой. Она предназначена лишь для того, чтобы снизить риски кредита и защитить два главных фактора ипотечной сделки: существование квартиры и существование ее покупателя.

К вопросу страхования недвижимости стоит подходить с высокой долей ответственности, как к покупке самой квартиры – не побоюсь этого сравнения. Прежде всего, обращайте внимание на того, кто вас страхует, на надежность инструмента. К примеру, не «ведитесь» на экспресс-полисы (т.н. «коробочные» страховки), которые предлагают в банках, на почте и т.п. Они, по моему опыту, нацелены не на то, чтобы вас защитить, а на то, чтобы на вас заработать. Обращайтесь к специалистам, и будьте защищены. 

Кстати, почти 44% участников опроса вообще не застраховали свои квартиры. Каждый, конечно, имеет право считать, что неприятности обойдут его стороной. Хорошо бы, если так".

Оцените материал
(1 Голосовать)