Акция "Дарите книги с любовью" состоится в обеих библиотеках микрорайона

Акция "Дарите книги с любовью" состоится в обеих библиотеках микрорайона

С 7 по 14 февраля 2023 года в библиотеках "Книжный клуб" и им. С.В. Михалкова пройдет Седьмая общероссийская акция "Дарите книги с любовью", приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается во многих странах мира...

Акцию проводит Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению "Растим читателя" при поддержке Российской государственной детской библиотеки. Цель акции – cобрать книги для нуждающихся библиотек, которым так не хватает новых книг для пополнения и обновления их фондов. Юные читатели всей нашей большой страны должны иметь доступ к современной качественной литературе, к новым изданиям, которые подчас редко и нерегулярно поступают в отдаленные регионы. Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Любой ребенок с радостью будет читать новую красочную книгу.

В рамках акции "Дарите книги с любовью – 2023" на площадках обеих библиотек будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений, в том числе и с целью помощи библиотекам в малых городах и отдалённых населенных пунктах. 

 

Оцените материал
(0 голосов)