А у нас тут в Цветах свое, так сказать, "Зарядье"...

А у нас тут в Цветах свое, так сказать, "Зарядье"...

На фоне дискуссии, развернувшейся в российских СМИ и соцсетях по поводу вандализма в только что открытом в Москве парке "Зарядье", мы решили поднять эту проблему применительно к Цветам...

Общее у этих проблем одно: вызывающий обиду диссонанс. Диссонанс между красотою и продвинутостью парка, разбитого рядом с Красной площадью, и вандализмом его первых посетителей очень созвучен тому, что мы наблюдаем здесь: новый, чистый и нарядный жилой комплекс, заселенный приличной публикой, и нежелание некоторых его жителей донести пакет с мусором не то чтобы до контейнеров, но хотя бы до мусорной урны, находящейся буквально в двух шагах.

Мы понимаем, что такие случаи единичны, но именно поэтому они так сильно бросаются в глаза.

Вопрос, который каждый из нас, наверное, задает себе в связи с этим: как с этим бороться?

Как нам прокомментировали в домоуправляющей компании, уже имевший место прецедент с распечатыванием скриншота с камер наружного наблюдения и вывешиванием его в подъезде, окончился судебным разбирательством - причем виновными оказались те, кто придал гласности личность нарушителя.

В качестве альтернативной меры ДУК предлагает "меры эмоционального воздействия": "Напишите призыв к тому, кто это делает". На что у нас есть ответ: вы всерьез полагаете, что тот, кто это делает, НЕ ЗНАЕТ, что этого делать нельзя?

Вся надежда на то, что рано или поздно в Цветах появятся участковые, до которых все же можно будет дозвониться. А пока...

А пока мы решили узнать ваше мнение, дорогие читатели. Предлагайте ваши способы борьбы со свинством, и на их основе мы запустим опрос общественного мнения. Возможно, кто-то из нас уже располагает отличной идеей, так пусть поделится ею.

Присылайте ваши варианты на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или озвучьте их в комментариях к посту с этой новостью в нашей группе в ВК.

Оцените материал
(3 голосов)