С 1 сентября в школах Нижнего состоятся торжественные линейки?

С 1 сентября в школах Нижнего состоятся торжественные линейки?

ы всех ждём на торжественные линейки 1 сентября", - заявил министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин. Он рассказал, как будет организована учеба в школах региона с 1 сентября...

Об этом он написал в ответ на вопрос нижегородки в рамках интернет-конференции НИА "Нижний Новгород".

В частности, ученики будут заниматься только в закрепленных за ними классных комнатах, не переходя из кабинета в кабинет. Исключениями будут уроки, для которых необходимо специальное оборудование, и уроки физкультуры.

Уроки в школах будут начинаться в разное время, чтобы дети пересекались как можно меньше. Также в школах будут увеличено время, отведенное на переменки, чтобы дети смогли сходить в буфет, не создавая там массового скопления. Столовые будут работать для организованных групп детей.

"Данные меры принимаются для сохранения здоровья наших детей в сложной эпидемиологической ситуации. Поэтому я уверен, что административные и педагогические работники наших школ с большой ответственностью подойдут к этому вопросу и примут все необходимые меры для соблюдения данных рекомендаций", - сказал Сергей Злобин.

Справедливости ради надо отметить, что заявление министра по поводу торжественных линеек не получило широкого резонанса в нижегородских медиа.

Оцените материал
(2 голосов)