Жилой комплекс "Цветы" будет расширен за счет строительства семи новых домов

Как видно на карте, три новых дома будут располагаться вдоль автомагистрали по ул. Академика Сахарова по направлению к Ботаническому саду университета, еще три - на дороге, соединяющей ул. Академика Сахарова и МУП "Цветы" (по направлению движения маршрутов 47 и 72 после поворота с ул. Академика Сахарова), и еще один - на пустыре между домом 115 корп. 2 по ул. Академика Сахарова и зданием котельной. 

Сроки строительства варьируются в периоде между первым кварталом 2017 г. и четвертым кварталом 2019 г. Это значит, что первые дома начнут возводиться в самое ближайшее время. Эта информация подтверждается работой снегоуборочной техники на пустыре между домом 117 по ул. Академика Сахарова и гаражами, которую можно было наблюдать сегодня.

Кстати, на месте гаражей на интерактивной карте можно разглядеть строение, напоминающее торговый центр с большой парковкой у входа. Однако, этот объект пока не реагирует на клики мышкой и никак не обозначен в списке новых строящихся зданий. Пока о его назначении, да и о самом его возможном существовании можно лишь догадываться. Оптимизма придает тот факт, что здания школы и второго детского сада пока тоже не активны на карте, хотя, как мы все знаем, решение об их строительстве уже принято.

Оцените материал
(2 голосов)