Перекресток между домами 109 и 111 может стать более безопасным

Перекресток между домами 109 и 111 может стать более безопасным

На всех въездах в жилой комплекс будут установлены дополнительные знаки "Жилая зона", а на его территории - знаки "Внимание: дети!". Также будут смонтированы искусственные неровности на дорогах вдоль детских учреждений...

Нам стало известно, что эти работы уже включены в план по обеспечению безопасности дорожного движения в Цветах.

Кроме этого, мэрия обещает предпринять меры по отношению к печально известному жителям Цветов перекрестку между домами 109 и 111 по ул. Академика Сахарова. Это ответ на наше обращение, которое мы передали властям во время горячей линии, посвященной безопасности детей, которую не так давно проводила Администрация Приокского района.

Мы воспользовались этой возможностью, чтобы озвучить жалобы жильцов микрорайона - особенно женщин с маленькими детьми, которые постоянно жалуются на то, что большинство водителей отказываются пропускать их на этом перекрестке, из-за чего переход дороги в этом месте становится потенциально опасным.

Хотим процитировать выдержку из письма, полученного нами из Администрации г. Нижнего Новгорода: 

"Установка технических средств организации дорожного движения на указанном Вами участке включена в первоочередной план работ на 2020 год по повышению безопасности дорожного движения и будет осуществляться при выделении бюджетом города Нижнего Новгорода соответствующего финансирования".

Оцените материал
(10 голосов)