Официальные сроки строительства школы в "Цветах" пока не объявлены

Официальные сроки строительства школы в "Цветах" пока не объявлены

На направленный редакцией CvetyNN.ru запрос в Администрацию г. Нижнего Новгорода получен официальный ответ. Его суть: для того, чтобы были озвучены точные даты строительства, необходимо выполнение ряда процедур.

В письме за подписью директора Департамента строительства Ю.М. Щеголева в наш адрес говорится, в частности, следующее:

"Сообщаем, что проектно-сметная документация объекта "Строительство здания школы в микрорайоне "Цветы", ул. Академика Сахарова в Приокском районе г. Н. Новгорода" (далее - Объект) в настоящее время находится на проверке в государственном автономном учреждении Нижегородской области "Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий"...

Решение о сроках начала строительства Объекта будет принято после получения положительного заключения государственной экспертизы и включения проекта в реестр типовой документации, а также при условии наличия соответствующего финансирования".

Напомним, что ранее сообщалось, что тот же Юрий Щеголев на заседании комиссии Гордумы 14 февраля заявил, что по школе в микрорайоне "Цветы" проектно-сметную документацию планируется сформировать в I полугодии 2017 года и до конца текущего года – начать строительство. 

Таким образом, можно с высокой долей вероятности предположить, что речь идет именно о точных задокументированных официальных сроках строительства нашей школы, которые в силу ряда формальных причин чиновники городской Администрации пока не могут озвучить.

Оцените материал
(0 голосов)