Обещанный сюрприз: он для родителей будущих учеников нашей школы

Обещанный сюрприз: он для родителей будущих учеников нашей школы

Сегодня, в День рождения жилого комплекса «Цветы» мы публикуем обращение от лица недавно назначенной администрации нашей школы к жителям микрорайона, в котором содержатся ответы на многие из вопросов, волнующих нас всех...

Уважаемые родители будущих учащихся школы в микрорайоне «Цветы»!

Хорошие темпы строительства и приближение момента открытия рождает достаточно большое количество вопросов. Попробуем систематизировать их и дать ответы.

1. Юридическое лицо создано: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 131».

2. Начало функционирования – 1 сентября 2020 года.

3. Официальный сайт школы в настоящее время находится в разработке (до 15 января 2020 года).

4. С целью планирования деятельности и анализа комплектования школы на 2020-2021 учебный год в настоящее время проводится анкетирование родителей (ссылка на онлайн-опрос: https://forms.gle/fafq8p7oNM451FhN6 ). Это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ «ЗАПИСЬЮ» в школу!!!

5. Все дети, проживающие на закрепленной территории, будут приняты в школу.

6. За МБОУ "Школа № 131" закреплена следующая территория: ул. Академика Сахарова, ул. Первоцветная, ул. Цветочная.

7. Прием заявлений в 1 класс от граждан, проживающих на закрепленной территории, начнётся с 01 февраля 2020 г., а от граждан, не проживающих на закрепленной территории, с 01 июля 2020 года (при наличии свободных мест).

8. Приём заявлений во 2-8 классы начнётся после окончания учебного года и выставления итоговых отметок в тех образовательных учреждениях, где в настоящий момент обучаются ваши дети.

9. Подробная информация о формировании 10-х классов будет размещена на официальном сайте в марте 2020 года. Приём заявлений в 10 класс начнётся после прохождения учащимися государственной итоговой аттестации и получения аттестата об основном общем образовании.

10. Набор в 9 и 11 классы в первый год работы школы не проводится в связи с правовыми особенностями выдачи аттестатов.

11. Цель администрации школы – сделать процесс комплектования максимально понятным и комфортным. Для вашего удобства будет составлен график приёма документов в утренние, дневные и вечерние часы.

12. Проект учебного плана будет размещен на сайте до 1 февраля 2020 года.

13. Приём резюме на замещение вакантных педагогических должностей начнётся не раньше 1 декабря 2019 года (по результатам обработки анкет о комплектовании школы учащимися будет понятна потребность в учителях). Дополнительная информация по этому вопросу будет размещена, в том числе, в данной группе.

14. Проведение организационных родительских собраний планируется на апрель-июнь 2020 года.

15. В ближайшее время в данной группе будет добавлен раздел «Обсуждения», где вы сможете задать интересующие вопросы.

16. Официальный адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

С уважением и надеждой на плодотворное сотрудничество,

Администрация МБОУ «Школа № 131»

Оцените материал
(42 голосов)