Застройщик обещал закончить детсад зимой, а мэр - открыть его в марте

Застройщик обещал закончить детсад зимой, а мэр - открыть его в марте

Последний день зимы - завтра. Какова готовность нового детского сада в Цветах к этому моменту? К сожалению нам пока не удалось получить комментарий застройщика, но внешне само здание садика выглядит вполне законченным...

Если проводить оценку готовности здания чисто визуально, то озвученные застройщиком сроки в целом соблюдены. Разумеется, окончательное обустройство территории может быть полностью выполнено только после схода снега. Предположим, какое-то частичное благоустройство будет сделано раньше, так как Администрация города обещала открыть садик в марте.

Напомним, что отставание от официального графика сдачи детского сада в эксплуатацию было ожидаемым из-за трудностей, возникших с проведением аукциона подряда на строительство этого объекта. 

Напомним также, что за строительством садика внимательно следят не только родители дошкольников: по данным наших опросов самый большой интерес этот процесс вызывает у пользователей общественного транспорта, т.к. он сопряжен с благоустройством территории, по которой проходит пеший путь от ЖК "Цветы" до конечной остановки маршрутов 41, 47 и 92.

Мы будем следить за ситуацией.

Оцените материал
(3 голосов)