Застройщик обещает завершить возведение детского сада этой зимой

Застройщик обещает завершить возведение детского сада этой зимой

Мы получили эксклюзивный комментарий от генподрядной организации, строящей новый детский сад в Цветах, ООО «ГРЭЙДСТРОЙ», по итогам нашей предыдущей публикации на эту тему. Мнение компании озвучил ее директор Денис Юрьевич Балыбин...

"Сроки очень сжатые. Сложных вопросов много. Нормативная продолжительность строительства (согласно СНиП 1.04.03-85) составляет 10 месяцев. Выходя на аукцион, я понимал, что построить детский сад на 320 мест за 5 месяцев почти невыполнимо. Очень хотел сдвинуть стереотипы, а заодно проверить силы и возможности своей организации. Работы еще ведутся. Темп стараемся не снижать. Строительство планируем закончить зимой, но делать озеленение и сажать кустарники все же придется весной".

В целом представители застройщика согласились с редакцией нашего ресурса в оценке ситуации, которая состоит в том, что факт передачи подряда этой организации и отказ от переноса сроков строительства позволили властям в итоге выбрать самый краткосрочный по времени вариант развития событий. 

Оцените материал
(9 голосов)