За строительством этих двух объектов в Цветах следят с особенным вниманием

За строительством этих двух объектов в Цветах следят с особенным вниманием

Это расположенные в непосредственной близости друг от друга дом № 6-2 по генплану и новый детский сад. И ход их возведения интересует не только и не столько покупателей квартир и родителей дошкольников. Аудитория гораздо шире...

Все дело в том, что пространство между ними - не просто одна из немногих неблагоустроенных пока территорий в ЖК и ближайших окрестностях. Это дорога к конечной остановке маршрутов №№ 41, 47 и 92.

Внимание жителей Цветов к этим объектам - не какие-то наши догадки, а результат наших небольших социологических исследований. Так опрос мнения наших читателей, проведенный в августе прошлого года, показал, что если 35,3% его участников дожидались окончания строительства детского сада, т.к. являются родителями, то более чем 43% волновала именно проблема благоустройства и дороги к конечной остановке. При этом другой наш опрос, проводившийся в мае, показал, что почти 53% наших читателей передвигаются исключительно на общественном транспорте, а значит для многих из них благоустройство в этом месте является составляющей качества их повседневной жизни.

Ну и закономерный вопрос: когда можно ожидать здесь благоустройства? Наш прогноз такой: асфальтированный тротуар до конечной остановки появится после схода снега, когда застройщик детсада будет проводить благоустройство территории. Само здание детского сада должно быть закончено до окончания зимы. Что касается территории вокруг дома № 6-2, то, по нашим расчетам, отделочные работы, а, стало быть, и работы благоустройству начнутся в начале лета. В настоящее время монтаж железобетонного каркаса ведется здесь на уровне третьего этажа.

Оцените материал
(5 голосов)