Тротуар закончат сегодня. После чего начнут озеленять газоны...

Тротуар закончат сегодня. После чего начнут озеленять газоны...

Да, речь идет не просто о прокладке пешеходной дорожки к конечной остановке автобусов №№ 41, 47 и 92, а о благоустройстве всей зоны между новым детским садом и котельной. Об этом нам поведали представители подрядчика...

"Сегодня закончим это асфальтировать, - сказал нам человек по имени Геворг, указав рукой в направлении остановки, после чего показал на незаасфальтированные земляные пространства. - А потом будем этим заниматься, здесь газоны будут".

И это, согласитесь, прекрасные новости: ведь после завершения благоустройства вокруг дома № 6-2 по генплану (здесь делают уже 15-й этаж) ЖК "Цветы" и улицу Цветочную свяжет одна сплошная территория, большая часть которой предстанет перед нашими взорами уже на этой неделе. 

Ну а теперь вернемся к тротуару: на 12 часов дня работы были выполнены приблизительно процентов на 90. Неожиданным оказалось наличие здесь "пешеходного перекрестка: тротуар под прямым углом пересекает другая пешеходная дорожка, один конец которой загибается в сторону котельной:

А другой является еще одним входом на территорию нового детского садика:

В общем, жить стало лучше, товарищи. )))

Оцените материал
(4 голосов)